Prsente par CAMLIONS.COM, les lions indomptables du Cameroun


CAN TOTALENERGIES CAMEROON 2021 : PROGRAMME



Prliminaires


PROGRAMME: GROUPE: A

PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

09.01.2022
17h00

Yaound-Olemb Cameroun <>  Burkina Faso2 - 1---

09.01.2022
20h00

Yaound-Olemb Ethiopie <>  Cap Vert0 - 1---

13.01.2022
17h00

Yaound-Olemb Cameroun <>  Ethiopie4 - 1---

13.01.2022
20h00

Yaound-Olemb Cap Vert <>  Burkina Faso0 - 1---

17.01.2022
17h00

Bafoussam - Stade de Kouekong Burkina Faso <>  Ethiopie1 - 1---

17.01.2022
17h00

Yaound-Olemb Cap Vert <>  Cameroun1 - 1---


PROGRAMME: GROUPE: B

PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

10.01.2022
14h00

Bafoussam - Stade de Kouekong Sngal <>  Zimbabwe1 - 0---

10.01.2022
17h00

Bafoussam - Stade de Kouekong Guine <>  Malawi1 - 0---

14.01.2022
14h00

Bafoussam - Stade de Kouekong Sngal <>  Guine0 - 0---

14.01.2022
17h00

Bafoussam - Stade de Kouekong Malawi <>  Zimbabwe2 - 1---

18.01.2022
17h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Zimbabwe <>  Guine2 - 1---

18.01.2022
17h00

Bafoussam - Stade de Kouekong Malawi <>  Sngal0 - 0---


PROGRAMME: GROUPE: C

PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

10.01.2022
17h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Maroc <>  Ghana1 - 0---

10.01.2022
20h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Comores <>  Gabon0 - 1---

14.01.2022
17h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Gabon <>  Ghana1 - 1---

14.01.2022
20h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Maroc <>  Comores2 - 1---

18.01.2022
20h00

Garoua - Stade Roumde-Adjia Ghana <>  Comores2 - 3---

18.01.2022
20h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Gabon <>  Maroc2 - 2---


PROGRAMME: GROUPE: D

PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

11.01.2022
17h00

Garoua - Stade Roumde-Adjia Nigeria <>  Egypte1 - 0---

11.01.2022
20h00

Garoua - Stade Roumde-Adjia Soudan <>  Guine-Bissau0 - 0---

15.01.2022
17h00

Garoua - Stade Roumde-Adjia Nigeria <>  Soudan3 - 1---

15.01.2022
20h00

Garoua - Stade Roumde-Adjia Guine-Bissau <>  Egypte0 - 1---

19.01.2022
20h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Egypte <>  Soudan1 - 0---

19.01.2022
20h00

Garoua - Stade Roumde-Adjia Guine-Bissau <>  Nigeria0 - 2---


PROGRAMME: GROUPE: E

PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

11.01.2022
14h00

Douala - Japoma Algrie <>  Sierra Leone0 - 0---

12.01.2022
20h00

Douala - Japoma Guine E. <>  Cote divoire0 - 1---

16.01.2022
17h00

Douala - Japoma Cote divoire <>  Sierra Leone2 - 2---

16.01.2022
20h00

Douala - Japoma Algrie <>  Guine E.0 - 1---

20.01.2022
17h00

Limbe - Omnisport Stadium Sierra Leone <>  Guine E.0 - 1---

20.01.2022
17h00

Douala - Japoma Cote divoire <>  Algrie3 - 1---


PROGRAMME: GROUPE: F

PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

12.01.2022
14h00

Limbe - Omnisport Stadium Tunisie <>  Mali0 - 1---

12.01.2022
17h00

Limbe - Omnisport Stadium Mauritanie <>  Gambie0 - 1---

16.01.2022
14h00

Limbe - Omnisport Stadium Gambie <>  Mali1 - 1---

16.01.2022
17h00

Limbe - Omnisport Stadium Tunisie <>  Mauritanie4 - 0---

20.01.2022
20h00

Limbe - Omnisport Stadium Gambie <>  Tunisie1 - 0---

20.01.2022
20h00

Douala - Japoma Mali <>  Mauritanie2 - 1---


Huitimes-finales

PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

23.01.2022
17h00

Limbe - Omnisport Stadium Burkina Faso <>  Gabon7 - 6---

23.01.2022
20h00

Garoua - Stade Roumde-Adjia Nigeria <>  Tunisie0 - 1---

24.01.2022
17h00

Bafoussam - Stade de Kouekong Guine <>  Gambie0 - 1---

24.01.2022
20h00

Yaound-Olemb Cameroun <>  Comores2 - 1---

25.01.2022
17h00

Bafoussam - Stade de Kouekong Sngal <>  Cap Vert2 - 0---

25.01.2022
20h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Maroc <>  Malawi2 - 1---

26.01.2022
17h00

Douala - Japoma Cote divoire <>  Egypte4 - 5---

26.01.2022
20h00

Limbe - Omnisport Stadium Mali <>  Guine E.5 - 6---


Quarts de finales

PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

29.01.2022
17h00

Douala - Japoma Gambie <>  Cameroun0 - 2---

29.01.2022
20h00

Garoua - Stade Roumde-Adjia Burkina Faso <>  Tunisie1 - 0---

30.01.2022
16h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Egypte <>  Maroc2 - 1---

30.01.2022
20h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Sngal <>  Guine E.3 - 1---


Demi-finales


PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

02.02.2022
20h00

Yaound-Ahmadou Ahidjo Burkina Faso <>  Sngal1 - 3---

03.02.2022
20h00

Yaound-Olemb Cameroun <>  Egypte(1-3)---


Troisime place


PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

05.02.2022
20h00

Yaound-Ahmadou AhidjoBurkina Faso <> Cameroun(3-5)---


FINALE


PROGRAMMEStadeMatchRsultatsInfos

06.02.2022
20h00

Yaound-OlembSngal <> Egypte(4-2)---
























VISIT ALSO

Camlions.com   Camerounlink.com   Metinda.com   Tindatv.com   Surfcameroun.com   Cadiiflink.com   Bn-icard.com   Web365.ws   Surfafrica.info   Footeurs.com   Camerbay.com